Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
Weiß hat eine schöne Kombi...
wer sieht es?
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Aktuelle Termine
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
V
Dietz, Daniel
EG Wörth
-
2
V
Dietz, Helena
EG Wörth
-
3
V
Muths, Lukas
EG Wörth
-
4
V
Schlegel, Jonas
EG Wörth
-
5
Rudolph, Paul
ESG Landau
-
6
V
Schefczik, Leo
ESG Landau
-
7
Weber, Tim
ESG Landau
-
8
Gerdon, Suna
Grundschule Albersweiler
-
9
Komlew, Bastian
Grundschule Annweiler
-
10
Leidner, Lennart
Grundschule Annweiler
-
11
V
Roth, Jonas
Trifelsgymnasium Annweiler
-
12
Schmidt, Noah
Grundschule Annweiler
-
13
Slater, Oscar
Grundschule Annweiler
-
14
Walter, Matti
Grundschule Annweiler
-
15
Zimmerle, Nick
Grundschule Annweiler
-
16
V
Lang, Samuel
Grundschule Süd
-
17
V
Wissing, Lars
Grundschule Süd
-
18
Almendinger, Iannis
Gymnasium Edenkoben
-
19
Almogharbel, Nabil
Gymnasium Edenkoben
-
20
V
Chuyu, Yuan
Gymnasium Edenkoben
-
21
Doberstein, Ben
Gymnasium Edenkoben
-
22
Gies, Leni
Gymnasium Edenkoben
-
23
Henrich, Lena
Gymnasium Edenkoben
-
24
Matow, Noah
Gymnasium Edenkoben
-
25
Meinhardt, Fabian
Gymnasium Edenkoben
-
26
Pilipovic, Julian
Gymnasium Edenkoben
-
27
Pilipovic, Leon
Gymnasium Edenkoben
-
28
Schiefer, Jakob
Gymnasium Edenkoben
-
29
Schmorde, André
Gymnasium Edenkoben
-
30
Tempel, Lenny
Gymnasium Edenkoben
-
31
Titz, Marvin
Gymnasium Edenkoben
-
32
V
Valdman, Milan
Gymnasium Edenkoben
-
33
van Forst, Joel
Gymnasium Edenkoben
-
34
Walter, Lisa
Gymnasium Edenkoben
-
35
Bernzott, Leander
IGS Landau
-
36
Burghart, Micha
IGS Landau
-
37
Dickmann, Finn
IGS Landau
-
38
Dorsch, Leonie
IGS Landau
-
39
Eberle, Sophie
IGS Landau
-
40
V
Ellinghaus, Johannes
IGS Landau
-
41
Grißmer, Johanna
IGS Landau
-
42
Günsche, Finley
IGS Landau
-
43
Günsche, Joshua
IGS Landau
-
44
Hartmann, Jannik
IGS Landau
-
45
Hauck, Maxime
IGS Landau
-
46
Höhne, Lennart
IGS Landau
-
47
Holz, Felix
IGS Landau
-
48
Holz, Teresa
IGS Landau
-
49
V
Hosseini, Aliasger
IGS Landau
-
50
V
Jensen, Hannes
IGS Landau
-
51
Jeschur, Larissa
IGS Landau
-
52
Johannes, Adam Manuel
IGS Landau
-
53
V
Kantharajah, Harusan
IGS Landau
-
54
Kiefer, Louis
IGS Landau
-
55
Kleinbauer, Maren
IGS Landau
-
56
V
Küchle, Sven
IGS Landau
-
57
Müller, Markus
IGS Landau
-
58
V
Nägle, Matthias
IGS Landau
-
59
Neff, Anthony
IGS Landau
-
60
Neumann, Yannik
IGS Landau
-
61
Petrovic, Lazar
IGS Landau
-
62
V
Petters, Yannick
IGS Landau
-
63
Pütz, Raphael
IGS Landau
-
64
Rapp, Peter
IGS Landau
-
65
Reichardt, Adrian
IGS Landau
-
66
Schalber, Daniel
IGS Landau
-
67
Tetard, Noel-Miguel
IGS Landau
-
68
Travnicek, Lotta
IGS Landau
-
69
Venter, Anneke
IGS Landau
-
70
Walter, Marius
IGS Landau
-
71
Weber, Nico
IGS Landau
-
72
Wischnat, Ronja
IGS Landau
-
73
V
Wojcik, Raul
IGS Landau
-
74
Zenneck, Tom
IGS Landau
-
75
Heger, Victoria
IGS LU-Gartenstadt
-
76
Demidovski, David
KG Frankenthal
-
77
Hedicke, Paul
KG Frankenthal
-
78
Nelleßen, Lucas
KG Frankenthal
-
79
V
Syrov, Katharina
KG Frankenthal
-
80
Bayir, Meliksah
LMG Maxdorf
-
81
Burchert, Jasmin
LMG Maxdorf
-
82
Friedrich, Fabian
LMG Maxdorf
-
83
Joost, Elias
LMG Maxdorf
-
84
Kissel, Joshua
LMG Maxdorf
-
85
Krehbiel, Jace
LMG Maxdorf
-
86
Maier, Sara
LMG Maxdorf
-
87
Mundorf, Johann
LMG Maxdorf
-
88
Nöbel, Hendrik
LMG Maxdorf
-
89
Reichardt, Henrik
LMG Maxdorf
-
90
Roth, Felix
LMG Maxdorf
-
91
Roth, Tobias
LMG Maxdorf
-
92
Soo, Desmond
LMG Maxdorf
-
93
Timm, Vincent
LMG Maxdorf
-
94
Wester, Felix
LMG Maxdorf
-
95
V
Lang, Elli
Maria-Ward Landau
-
96
V
Reining, Paul
MSG Landau
-
97
Duran, Yusuf
OHG Landau
-
98
V
Engelhard, Johannes
OHG Landau
-
99
Fase, Jonathan
OHG Landau
-
100
Heller, Sarah
OHG Landau
-
101
Marvitz, Benjamin
OHG Landau
-
102
Minig, Mael
OHG Landau
-
103
V
Mirvic, Emir
OHG Landau
-
104
V
Müller, Paul
OHG Landau
-
105
Munzinger, Robert
OHG Landau
-
106
V
Sarian, Gaya
OHG Landau
-
107
V
Spohn, Moritz
OHG Landau
-
108
V
Burkhart, Johannes
OWG Dahn
-
109
Font, David
OWG Dahn
-
110
V
Laag, Elena
OWG Dahn
-
111
V
Laag, Pascal
OWG Dahn
-
112
Nagel, Nils
OWG Dahn
-
113
Rock, Aaron
OWG Dahn
-
114
V
Birg, Raphael
Pamina Herxheim
-
115
V
Busch, Marc
Pamina Herxheim
-
116
Kuhn, Goran
Pamina Herxheim
-
117
Matolc, Alan
Pamina Herxheim
-
118
Nguyen, Minh Anh
Pamina Herxheim
-
119
Nikitarov, Eduard
Pamina Herxheim
-
120
V
Sarian, David
Pestalozzi-Grundschule Landau
-
121
Horvat, Marko
Realschule Dahn
-
122
Hupp, Max
Realschule Dahn
-
123
Kerner, Luca
Realschule Dahn
-
124
Kustes, Timo
Realschule Dahn
-
125
Mertz, Niclas
Realschule Dahn
-
126
Michels, Theo
Realschule Dahn
-
127
Peter, Raphael
Realschule Dahn
-
128
V
Stranz, Alister
Realschule Dahn
-
129
Zhachik, Nikita
Realschule Dahn
-
130
Anselmann, Tim
Trifelsgymnasium Annweiler
-
131
V
Rodriguez Velasquez, Luis Angel
Tullaschule Maximiliansau
-
132
Aboazrek, Ahmad
WHG Bad Dürkheim
-
133
V
Huseynov, Ahad
WHG Bad Dürkheim
-
134
V
Paletta, Alexander
Dammschule Wörth
-
135
V
Paletta, Maximilian
Dammschule Wörth
-
136
Shved, Florian
MSG Landau
-
137
Vu, Luan
Gymnasium Edenkoben
-
138
Siegmund, Jonas
IGS Landau
-
139
V
Haas, Madeleine
OHG Landau
-
140
Heiden, Til
IGS Landau
-
141
V
Kern, Anna-Aurelia
IGS Kandel
-
142
Weber, Benjamin
Realschule Dahn
-
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Fortschritt
inoff. DWZ
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017