Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
Weiß hat eine schöne Kombi...
wer sieht es?
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Aktuelle Termine
JGP19-1-LuMau_U18: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
JGP19_U12 Tabelle
JGP19_U14 Tabelle
JGP19_U16 Tabelle
JGP19_U18 Tabelle
Rangliste
JGP19_U12 Rangliste
JGP19_U14 Rangliste
JGP19_U16 Rangliste
JGP19_U18 Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
12
Schreidl,Michael
SK Frankenthal
1586
2
16
Scherer,Josua
SC 1975 Bann
1689
3
18
Laag,Pascal Benedikt
SC Pirmasens 1912
1699
4
18
Putz,Tim
SV Biblis
1643
5
16
Dietz,Helena
SC Hagenbach
1534
6
18
Koltzenburg,Nils
Post SV Neustadt
1652
7
14
Chromey,Tamir
SC 1975 Bann
1627
8
14
Schüttler,Max
SV Worms 1878
1426
9
14
Dietz,Daniel
SC Hagenbach
1493
10
14
Auer,Paul
SC 1926 Haßloch
1311
11
16
Brunck,Ole
SK Erfenbach
1614
12
14
Heß,Wadim
SF Limburgerhof
1360
13
14
Yergin,Danyar
SK Frankenthal
1370
14
14
Sarian,Gaya
SK Landau
1447
15
14
Kern,Alexander
SK Frankenthal
1301
16
14
Morgenthaler,Nick
SK Frankenthal
1256
17
14
Preuss,Manuel
Vorw.Orient Mainz
1155
18
16
Häfele,Sascha
SC Hagenbach
1187
19
14
Galaida,Artur
Vorw.Orient Mainz
1109
20
14
Shahverdyan,Vanik
Vorw.Orient Mainz
1237
21
14
Keuper,David
SC Schifferstadt
1127
22
16
Scherr,Christoph
SK Frankenthal
1044
23
16
Jenner,Daniel
SF Limburgerhof
1049
24
18
Morgenthaler,Laura
SK Frankenthal
943
25
16
Petters,Yannick
SK Landau
1091
26
14
Laag,Elena
SK Dahn
841
27
14
Wenzl,Luis
SG Speyer-Schwegenheim 2012
911
28
16
Buchmann,Linus
SK Frankenthal
828
29
14
Georgi,Florian Marc
SK Frankenthal
818
30
16
Harithasan,Joshua
SK Frankenthal
793
31
16
Ahlheim,Dominic
SV Biblis
-
32
14
Becker,Lukas
SV Fischbach
934
33
14
Dzutsev,Georgy
SC Bad Dürkheim
-
34
14
Gaube,Dominik
SK 1912 Ludwigshafen
-
35
16
Ghalandary,Amir
SC Schifferstadt
-
36
16
Hamleser,Robin
SC Schifferstadt
-
37
14
Hosseini,Aliasger
SK Landau
-
38
18
Joost,Elias
SK Frankenthal
-
39
14
Kantharajah,Harusan
SK Landau
798
40
14
Menold,Maxim
SK 1912 Ludwigshafen
-
41
18
Spohn,Moritz
SK Landau
1575
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Fortschritt
inoff. DWZ
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017