Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
Weiß hat eine schöne Kombi...
wer sieht es?
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Aktuelle Termine
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019: Runde 7, 27. September 2019 13:40 Uhr
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 7
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Birg, Raphael
(5.5)
-
-
Huseynov, Ahad
(6)
-
0:1
2
Muths, Lukas
(5)
-
-
Dietz, Helena
(5.5)
-
1:0
3
Busch, Marc
(5)
-
-
Jensen, Hannes
(5)
-
0:1
4
Syrov, Katharina
(5)
-
-
Mirvic, Emir
(5)
-
1:0
5
Reichardt, Henrik
(5)
-
-
Spohn, Moritz
(5)
-
0:1
6
Matolc, Alan
(5)
-
-
Engelhard, Johannes
(5)
-
0:1
7
Timm, Vincent
(4.5)
-
-
Aboazrek, Ahmad
(5)
-
0:1
8
Nguyen, Minh Anh
(4.5)
-
-
Dietz, Daniel
(4.5)
-
0:1
9
Laag, Pascal
(4.5)
-
-
Rodriguez Velasquez, Luis Angel
(4.5)
-
1:0
10
Komlew, Bastian
(4)
-
-
Müller, Paul
(4)
-
0:1
11
Marvitz, Benjamin
(4)
-
-
Lang, Samuel
(4)
-
0:1
12
Sarian, Gaya
(4)
-
-
Burghart, Micha
(4)
-
1:0
13
Kantharajah, Harusan
(4)
-
-
Nagel, Nils
(4)
-
1:0
14
Laag, Elena
(4)
-
-
Küchle, Sven
(4)
-
1:0
15
Rock, Aaron
(4)
-
-
Petters, Yannick
(4)
-
0:1
16
Kustes, Timo
(4)
-
-
Schalber, Daniel
(4)
-
1:0
17
Joost, Elias
(4)
-
-
Kuhn, Goran
(4)
-
0:1
18
Anselmann, Tim
(4)
-
-
Kissel, Joshua
(4)
-
0:1
19
Nikitarov, Eduard
(4)
-
-
Mundorf, Johann
(4)
-
1:0
20
Haas, Madeleine
(4)
-
-
Soo, Desmond
(4)
-
0:1
21
Duran, Yusuf
(4)
-
-
Sarian, David
(4)
-
1:0
22
Reining, Paul
(3.5)
-
-
Schlegel, Jonas
(3.5)
-
1:0
23
Lang, Elli
(3.5)
-
-
Weber, Tim
(3.5)
-
1:0
24
Minig, Mael
(3.5)
-
-
Chuyu, Yuan
(3.5)
-
1:0
25
Paletta, Alexander
(3.5)
-
-
Nelleßen, Lucas
(3.5)
-
1:0
26
Font, David
(3.5)
-
-
Krehbiel, Jace
(3.5)
-
1:0
27
Rudolph, Paul
(3)
-
-
Stranz, Alister
(3.5)
-
0:1
28
Wojcik, Raul
(3)
-
-
Schefczik, Leo
(3)
-
0:1
29
Roth, Jonas
(3)
-
-
Venter, Anneke
(3)
-
1:0
30
Wissing, Lars
(3)
-
-
Walter, Marius
(3)
-
1:0
31
Schmorde, André
(3)
-
-
Zenneck, Tom
(3)
-
1:0
32
Fase, Jonathan
(3)
-
-
Tempel, Lenny
(3)
-
1:0
33
Horvat, Marko
(3)
-
-
Valdman, Milan
(3)
-
1:0
34
van Forst, Joel
(3)
-
-
Hedicke, Paul
(3)
-
1:0
35
Bernzott, Leander
(3)
-
-
Roth, Felix
(3)
-
1:0
36
Kerner, Luca
(3)
-
-
Ellinghaus, Johannes
(3)
-
½:½
37
Paletta, Maximilian
(3)
-
-
Hartmann, Jannik
(3)
-
½:½
38
Hosseini, Aliasger
(3)
-
-
Burkhart, Johannes
(3)
-
1:0
39
Siegmund, Jonas
(3)
-
-
Jeschur, Larissa
(3)
-
½:½
40
Shved, Florian
(3)
-
-
Nägle, Matthias
(3)
-
0:1
41
Petrovic, Lazar
(3)
-
-
Kern, Anna-Aurelia
(3)
-
1:0
42
Weber, Benjamin
(3)
-
-
Rapp, Peter
(3)
-
0:1
43
Pütz, Raphael
(2.5)
-
-
Schmidt, Noah
(2.5)
-
1:0
44
Zimmerle, Nick
(2.5)
-
-
Müller, Markus
(2.5)
-
½:½
45
Neff, Anthony
(2.5)
-
-
Matow, Noah
(2.5)
-
½:½
46
Titz, Marvin
(2.5)
-
-
Nöbel, Hendrik
(2.5)
-
0:1
47
Tetard, Noel-Miguel
(2.5)
-
-
Dorsch, Leonie
(2.5)
-
0:1
48
Holz, Felix
(2.5)
-
-
Wester, Felix
(2.5)
-
½:½
49
Travnicek, Lotta
(2.5)
-
-
Holz, Teresa
(2.5)
-
0:1
50
Peter, Raphael
(2.5)
-
-
Johannes, Adam Manuel
(2.5)
-
1:0
51
Kleinbauer, Maren
(2.5)
-
-
Munzinger, Robert
(2.5)
-
1:0
52
Slater, Oscar
(2)
-
-
Wischnat, Ronja
(2)
-
½:½
53
Burchert, Jasmin
(2)
-
-
Walter, Matti
(2)
-
1:0
54
Friedrich, Fabian
(2)
-
-
Almendinger, Iannis
(2)
-
0:1
55
Roth, Tobias
(2)
-
-
Gies, Leni
(2)
-
1:0
56
Meinhardt, Fabian
(2)
-
-
Bayir, Meliksah
(2)
-
0:1
57
Pilipovic, Leon
(2)
-
-
Maier, Sara
(2)
-
1:0
58
Zhachik, Nikita
(2)
-
-
Walter, Lisa
(2)
-
1:0
59
Hauck, Maxime
(2)
-
-
Michels, Theo
(2)
-
0:1
60
Mertz, Niclas
(2)
-
-
Neumann, Yannik
(2)
-
0:1
61
Höhne, Lennart
(1.5)
-
-
Gerdon, Suna
(1.5)
-
0:1
62
Heger, Victoria
(1.5)
-
-
Leidner, Lennart
(1.5)
-
½:½
63
Almogharbel, Nabil
(1.5)
-
-
Kiefer, Louis
(1.5)
-
1:0
64
Doberstein, Ben
(1.5)
-
-
Reichardt, Adrian
(1.5)
-
1:0
65
Henrich, Lena
(1.5)
-
-
Vu, Luan
(1.5)
-
½:½
66
Heiden, Til
(1.5)
-
-
Schiefer, Jakob
(1.5)
-
1:0
67
Günsche, Joshua
(1.5)
-
-
Hupp, Max
(1.5)
-
0:1
68
Demidovski, David
(1)
-
-
Pilipovic, Julian
(1)
-
½:½
69
Weber, Nico
(1)
-
-
Eberle, Sophie
(1)
-
½:½
70
Grißmer, Johanna
(1)
-
-
Heller, Sarah
(1)
-
0:1
71
Dickmann, Finn
(0.5)
-
-
Günsche, Finley
(0.5)
-
1:0
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Fortschritt
inoff. DWZ
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017