Aktuelle Termine
- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksliga Nordost
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisklasse Süd-Ost1. RLP-Liga
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Süd
- Seniorenliga Pfalz2. RLP-Liga Nord
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- 2. Pfalzliga West2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- Bezirksklasse WestFrauen-Regionalliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 40 | 20 | 50 | 20 | 50 | 12 | 30 | 15 | 37.5 | 10 | 25 | 3 | 7.5 |
2 | 40 | 24.5 | 61.3 | 15.5 | 38.8 | 16 | 40 | 8 | 20 | 13 | 32.5 | 3 | 7.5 |
3 | 40 | 18.5 | 46.3 | 21.5 | 53.8 | 14 | 35 | 11 | 27.5 | 15 | 37.5 | 0 | 0 |
4 | 40 | 24.5 | 61.3 | 15.5 | 38.8 | 16 | 40 | 9 | 22.5 | 13 | 32.5 | 2 | 5 |
5 | 40 | 23 | 57.5 | 17 | 42.5 | 10 | 25 | 16 | 40 | 14 | 35 | 0 | 0 |
6 | 40 | 21 | 52.5 | 19 | 47.5 | 14 | 35 | 13 | 32.5 | 12 | 30 | 1 | 2.5 |
7 | 40 | 21.5 | 53.8 | 18.5 | 46.3 | 12 | 30 | 13 | 32.5 | 13 | 32.5 | 2 | 5 |
8 | 40 | 25 | 62.5 | 15 | 37.5 | 20 | 50 | 10 | 25 | 8 | 20 | 2 | 5 |
∑ | 320 | 178 | 55.6 | 142 | 44 | 114 | 35.6 | 95 | 29.7 | 98 | 30.6 | 13 | 4.1 |
|
Die besten 10 Spieler der 2. RLP-Liga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kojic,Zeljko | 2076 | SC ML Kastellaun | 7.5 | 8 | 1882 | 2326 |
2 | Boder,Jan | 2083 | SC ML Kastellaun | 7.0 | 8 | 2091 | 2413 |
3 | Scheuring,Christoph | 1901 | SC Wittlich 1947 e.V. | 6.0 | 7 | 1810 | 2119 |
4 | Sanner,Dennis | 2183 | SV Turm Lahnstein | 5.5 | 6 | 1964 | 2365 |
5 | Michels,Achim | 2100 | SC ML Kastellaun | 5.5 | 8 | 2008 | 2149 |
6 | Den Boer,Lennard | 2107 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 5.0 | 7 | 1980 | 2138 |
7 | Müllen,Armin | 2057 | SC Wittlich 1947 e.V. | 5.0 | 8 | 1969 | 2056 |
8 | Voss,Julian | 1859 | SV Turm Lahnstein | 4.5 | 5 | 1781 | 2147 |
9 | Terhorst,Jochen | 2088 | SC Wittlich 1947 e.V. | 4.5 | 6 | 2039 | 2231 |
10 | Kirsch,Nikita | 1775 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 6 | 1856 | 2048 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boder,Jan | 2083 | SC ML Kastellaun | 7.0 | 8 | 2091 | 2413 |
1 | Comes,Bruno | 2106 | SC Wittlich 1947 e.V. | 4.5 | 7 | 2054 | 2156 |
1 | Dranischnikow,Egor | 2274 | SV Turm Lahnstein | 3.5 | 5 | 2025 | 2174 |
1 | Roos,Christoph | 1958 | SF Nickenich | 3.5 | 6 | 2103 | 2160 |
1 | Huhndorf,Arnold | 2207 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 2.5 | 3 | 2128 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Sanner,Dennis | 2183 | SV Turm Lahnstein | 5.5 | 6 | 1964 | 2365 |
2 | Terhorst,Jochen | 2088 | SC Wittlich 1947 e.V. | 4.5 | 6 | 2039 | 2231 |
2 | Busch,Raimund | 2075 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 4.5 | 7 | 2042 | 2144 |
2 | Pfrengle,Tim | 2108 | SC ML Kastellaun | 4.0 | 6 | 1986 | 2111 |
2 | Ries,Alexander | 1908 | SF Nickenich | 3.0 | 7 | 2031 | 1981 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Michels,Achim | 2100 | SC ML Kastellaun | 5.5 | 8 | 2008 | 2149 |
3 | Müllen,Armin | 2057 | SC Wittlich 1947 e.V. | 5.0 | 8 | 1969 | 2056 |
3 | Mailitis,Kai | 2040 | VfR-SC Koblenz | 4.0 | 7 | 1943 | 1993 |
3 | Schartz,Alain | 2078 | SK Schweich | 3.5 | 4 | 1919 | 0 |
3 | Surányi,Pál | 2031 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 3.0 | 5 | 2026 | 2098 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kojic,Zeljko | 2076 | SC ML Kastellaun | 7.5 | 8 | 1882 | 2326 |
4 | Den Boer,Lennard | 2107 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 5.0 | 7 | 1980 | 2138 |
4 | Christen,Pierre | 1864 | SG Trier | 4.0 | 7 | 1995 | 2045 |
4 | Harig,Alexander | 1978 | SK Schweich | 3.0 | 4 | 1965 | 0 |
4 | Klink,Udo | 2005 | SC Wittlich 1947 e.V. | 2.0 | 5 | 1966 | 1894 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Koch,Dirk | 2057 | SK Schweich | 4.0 | 7 | 1951 | 2001 |
5 | Berisha,Faik | 1925 | SC Wittlich 1947 e.V. | 4.0 | 8 | 1881 | 1881 |
5 | Konstantinowskij,Dimitrij | 1970 | VfR-SC Koblenz | 3.5 | 5 | 1915 | 2064 |
5 | Reichert,Viktor | 1823 | SG Trier | 2.5 | 6 | 1950 | 1893 |
5 | Czeratzki,Michael | 1941 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 2.5 | 6 | 1931 | 1874 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmitz,Nico | 1956 | SK Schweich | 4.0 | 8 | 1896 | 1896 |
6 | Farrokhseresht,Farin | VfR-SC Koblenz | 3.0 | 6 | 1913 | 1913 | |
6 | Peiter,Andre | 1873 | SV Koblenz 03/25 | 3.0 | 7 | 2007 | 1957 |
6 | Becker,Wilhelm | 1923 | SC Wittlich 1947 e.V. | 3.0 | 8 | 1892 | 1805 |
6 | Büchner,Stephan | 1936 | SV Turm Lahnstein | 2.5 | 7 | 1983 | 1881 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Reifenröther,Michael | 1939 | SC 1924 Kettig e.V. | 4.5 | 6 | 1844 | 2036 |
7 | Müllen,Jürgen | 1908 | SC Wittlich 1947 e.V. | 4.5 | 7 | 1761 | 1863 |
7 | Seng,Alexander | 1700 | SF Nickenich | 4.0 | 6 | 1844 | 1969 |
7 | Schönberger,Kay | 1855 | SV Koblenz 03/25 | 4.0 | 7 | 1953 | 2003 |
7 | Lex,Gereon | 1928 | SK Schweich | 4.0 | 8 | 1866 | 1866 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Scheuring,Christoph | 1901 | SC Wittlich 1947 e.V. | 6.0 | 7 | 1810 | 2119 |
8 | Kirsch,Nikita | 1775 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 6 | 1856 | 2048 |
8 | Schneider,Friedhelm | 1874 | SV Turm Lahnstein | 4.0 | 7 | 1851 | 1901 |
8 | Reichert,Uwe | 1927 | SC 1924 Kettig e.V. | 4.0 | 8 | 1822 | 1822 |
8 | Hillen,Guido | 1864 | SF Nickenich | 3.0 | 6 | 1732 | 1732 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Voss,Julian | 1859 | SV Turm Lahnstein | 4.5 | 5 | 1781 | 2147 |
9 | Bilitza,Alwin | 1850 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 6 | 1800 | 1992 |
10 | Van Nieuwenhuizen,Hans | 1774 | SC Remagen-Sinzig e.V. | 4.5 | 6 | 1763 | 1955 |
9 | Steil,Christian | 1710 | SK Schweich | 4.5 | 8 | 1824 | 1867 |
10 | Buch,Thomas | 1833 | SV Turm Lahnstein | 4.0 | 5 | 1820 | 2060 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Wittich 1947 | 0 | 1 |
2 | SV Koblenz 03/25 III | 1 | 2 |
3 | SC ML Kastellaun | 0 | 1 |
4 | SF Nickenich | 4 | 1 |
5 | SC Remagen-Sinzig II | 2 | 0 |
6 | SG Schweich-Trittenheim | 0 | 0 |
7 | VfR-SC Koblenz | 1 | 0 |
8 | SC 1924 Kettig | 2 | 1 |
9 | SG Trier II | 1 | 5 |
10 | SV Turm Lahnstein | 2 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der 2. RLP-Liga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC ML Kastellaun | 2. RLP-Liga Nord | 14 | 87.5 | 37.5 | 58.6 |
2 | SC Wittich 1947 | 2. RLP-Liga Nord | 9 | 56.3 | 36.0 | 56.3 |
3 | SV Koblenz 03/25 III | 2. RLP-Liga Nord | 9 | 56.3 | 32.0 | 50 |
4 | SC Remagen-Sinzig II | 2. RLP-Liga Nord | 8 | 50 | 36.0 | 56.3 |
5 | VfR-SC Koblenz | 2. RLP-Liga Nord | 8 | 50 | 34.0 | 53.1 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager