Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
Weiß hat eine schöne Kombi...
wer sieht es?
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Aktuelle Termine
DWZ Übersicht ::: SG Speyer-Schwegenheim 2012
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
235
Abasov,Nijat
A
M
2656
- 10
2636
GM
2
229
Oleksiyenko,Mykhaylo
A
M
2585
- 54
2595
GM
3
191
Meskovs,Nikita
A
M
2570
- 84
2574
GM
4
207
Neiksans,Arturs
A
M
2556
- 53
2563
GM
5
236
Pavlidis,Antonios
A
M
2542
- 10
2546
GM
6
194
Horvath,Adam
A
M
2514
- 73
2531
GM
7
193
Kantans,Toms
A
M
2511
- 94
2513
GM
8
217
Shytaj,Luca
A
M
2488
- 13
2490
GM
9
227
Yankelevich,Lev
A
M
2481
- 149
2484
IM
10
150
Nemeth,Miklos
A
M
2463
- 66
2488
IM
11
151
Kovacs,Gabor
A
M
2451
- 53
2457
IM
12
112
Bratanov,Zsivko
A
M
2408
- 36
2409
IM
13
222
Sarakauskas,Gediminas
A
M
2397
- 50
2434
IM
14
149
Csonka,Attila Istvan
A
M
2371
- 57
2376
IM
15
242
Voloshin,Leonid
A
M
2357
- 105
2376
GM
16
238
Vlachos,Anatole
A
M
2347
- 11
2405
FM
17
221
Berend,Fred
A
M
2345
- 83
2361
IM
18
223
Horvath,Tamas
A
M
2319
- 54
2306
IM
19
220
Berend,Elvira
A
W
2293
- 49
2349
WGM
20
205
Commercon,Simon
A
M
2248
- 102
2265
21
215
Mager,Denis
A
M
2237
- 133
2276
FM
22
224
Horvath,Sandor
A
M
2230
- 7
2233
FM
23
214
Krämer,Enrico
A
M
2194
- 92
2221
24
94
Flierl,Pascal
A
M
2164
- 95
2210
25
198
Sprenger,Clemens
A
M
2058
- 66
2095
26
241
Indrak,Igor
A
M
2022
- 18
2062
FM
27
239
Hauck,Heiko
A
M
1997
- 73
2095
28
89
Theel,Thomas
A
M
1991
- 24
2164
29
237
Pelt,Alexander
P
M
1976
- 139
2027
30
109
Gellendin,Ingo
A
M
1865
- 66
2138
31
180
Schreck,Michael
A
M
1855
- 52
1754
32
78
Sommer,Richard
A
M
1801
- 28
-
33
190
Kunz,Thorsten
A
M
1786
- 70
1843
34
141
Thumm,Niklas
A
M
1772
- 77
1732
35
133
Thumm,Felix
A
M
1768
- 70
1836
36
163
Flörchinger,Peter
A
M
1748
- 80
1956
37
216
Stein,Julian
A
M
1724
- 23
1641
38
154
Böhme,Richard
A
M
1711
- 29
1872
39
164
Kannegiesser,Wilhelm
A
M
1704
- 55
-
40
166
Kühn,Roger
A
M
1685
- 11
1806
41
59
Schlindwein,Ralf
A
M
1674
- 35
-
42
219
Shabib,Anas
A
M
1624
- 2
-
43
187
von Pückler,Konstantin
A
M
1564
- 24
1597
44
240
Camin,Bernd
A
M
1515
- 15
-
45
165
Reese,Joachim
A
M
1496
- 80
1706
46
158
Boeck,Wolfgang
A
M
1494
- 17
-
47
4
Holzer,Walter
A
M
1458
- 39
-
48
170
Gärtner,Hans
A
M
1435
- 19
-
49
179
Radach,Winfried
A
M
1428
- 31
-
50
168
Divljak,Stefan
A
M
1426
- 7
-
51
70
Camin,Helmut
A
M
1404
- 41
-
52
181
Talaska,Gerhard
A
M
1375
- 45
-
53
206
Kucharczyk,Marian
A
M
1347
- 5
-
54
111
Benz,Christian
A
M
1344
- 17
-
55
155
Drescher,Lukas
A
M
1331
- 12
-
56
31
Hartz,Werner
A
M
1330
- 34
-
57
53
Holzer,Ralf
A
M
1316
- 31
-
58
171
Grün,Simon
A
M
1288
- 9
-
59
90
Wilkin,Daniel
A
M
1267
- 14
-
60
183
Varel,Henri
A
M
1261
- 17
-
61
188
Wittmer,Maximilian
A
M
1237
- 19
1474
62
145
Böhme,Philipp
A
M
1191
- 21
-
63
174
Kemeny,Josef
A
M
1124
- 29
-
64
186
von Pückler,Benedikt
A
M
1048
- 13
-
65
213
Sharshatkin,Bogdan
A
M
1042
- 9
-
66
202
Calenborn,Valentin
A
M
921
- 11
-
67
212
Wenzl,Luis
A
M
911
- 10
-
68
148
Dorn,Colin
A
M
851
- 8
-
69
146
Reichling,René
A
M
838
- 6
-
70
231
Calenborn,Raik
A
M
765
- 1
-
71
234
Stein,Johannes
A
M
-
-
72
244
Hüner,Timo
A
M
-
-
73
243
Scheid,Maxim
A
M
-
-
74
184
Vögele,Leon
A
M
-
-
75
196
Grgetic,Tomo
A
M
-
-
76
233
Parmakerli,Eren
A
M
-
-
77
232
Lischer,Anton
A
M
-
-
78
218
Krüger,Roland
A
M
-
-
79
245
Balko,Philip
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83415
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
Nachwuchsliga 2019
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
1. Pfalzliga
Seniorenliga Pfalz
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
1. RLP-Liga
Oberliga Südwest
2. Bundesliga Süd 2ß18_2019
Frauen-Regionalliga Südwest
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017