Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Aktuelle Termine
JGP19-1-LuMau_U18: Paarungsliste
Information
Tabelle
JGP19_U12 Tabelle
JGP19_U14 Tabelle
JGP19_U16 Tabelle
JGP19_U18 Tabelle
Rangliste
JGP19_U12 Rangliste
JGP19_U14 Rangliste
JGP19_U16 Rangliste
JGP19_U18 Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 1, 23. März 2019 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Keuper,David
(0)
1127
-
Schreidl,Michael
(0)
1586
0:1
2
Scherer,Josua
(0)
1689
-
Scherr,Christoph
(0)
1044
1:0
3
Jenner,Daniel
(0)
1049
-
Laag,Pascal Benedikt
(0)
1699
0:1
4
Putz,Tim
(0)
1643
-
Morgenthaler,Laura
(0)
943
1:0
5
Petters,Yannick
(0)
1091
-
Dietz,Helena
(0)
1534
1:0
6
Koltzenburg,Nils
(0)
1652
-
Laag,Elena
(0)
841
1:0
7
Wenzl,Luis
(0)
911
-
Chromey,Tamir
(0)
1627
0:1
8
Schüttler,Max
(0)
1426
-
Buchmann,Linus
(0)
828
1:0
9
Georgi,Florian Marc
(0)
818
-
Dietz,Daniel
(0)
1493
0:1
10
Auer,Paul
(0)
1311
-
Harithasan,Joshua
(0)
793
1:0
11
Ahlheim,Dominic
(0)
-
-
Brunck,Ole
(0)
1614
0:1
12
Heß,Wadim
(0)
1360
-
Becker,Lukas
(0)
934
1:0
13
Dzutsev,Georgy
(0)
-
-
Yergin,Danyar
(0)
1370
0:1
14
Sarian,Gaya
(0)
1447
-
Gaube,Dominik
(0)
-
1:0
15
Ghalandary,Amir
(0)
-
-
Kern,Alexander
(0)
1301
0:1
16
Morgenthaler,Nick
(0)
1256
-
Hamleser,Robin
(0)
-
1:0
17
Hosseini,Aliasger
(0)
-
-
Preuss,Manuel
(0)
1155
0:1
18
Häfele,Sascha
(0)
1187
-
Joost,Elias
(0)
-
1:0
19
Kantharajah,Harusan
(0)
798
-
Galaida,Artur
(0)
1109
0:1
20
Shahverdyan,Vanik
(0)
1237
-
Menold,Maxim
(0)
-
1:0
21
Spohn,Moritz
(0)
1575
-
-
+/-
Runde 2, 23. März 2019 11:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schreidl,Michael
(1)
1586
-
Heß,Wadim
(1)
1360
1:0
2
Yergin,Danyar
(1)
1370
-
Scherer,Josua
(1)
1689
0:1
3
Laag,Pascal Benedikt
(1)
1699
-
Sarian,Gaya
(1)
1447
1:0
4
Kern,Alexander
(1)
1301
-
Putz,Tim
(1)
1643
0:1
5
Preuss,Manuel
(1)
1155
-
Koltzenburg,Nils
(1)
1652
0:1
6
Chromey,Tamir
(1)
1627
-
Morgenthaler,Nick
(1)
1256
1:0
7
Galaida,Artur
(1)
1109
-
Schüttler,Max
(1)
1426
1:0
8
Dietz,Daniel
(1)
1493
-
Shahverdyan,Vanik
(1)
1237
1:0
9
Spohn,Moritz
(1)
1575
-
Auer,Paul
(1)
1311
½:½
10
Brunck,Ole
(1)
1614
-
Häfele,Sascha
(1)
1187
1:0
11
Scherr,Christoph
(0)
1044
-
Petters,Yannick
(1)
1091
0:1
12
Dietz,Helena
(0)
1534
-
Ahlheim,Dominic
(0)
-
1:0
13
Becker,Lukas
(0)
934
-
Keuper,David
(0)
1127
0:1
14
Gaube,Dominik
(0)
-
-
Jenner,Daniel
(0)
1049
1:0
15
Morgenthaler,Laura
(0)
943
-
Dzutsev,Georgy
(0)
-
1:0
16
Laag,Elena
(0)
841
-
Ghalandary,Amir
(0)
-
½:½
17
Hamleser,Robin
(0)
-
-
Wenzl,Luis
(0)
911
0:1
18
Buchmann,Linus
(0)
828
-
Hosseini,Aliasger
(0)
-
1:0
19
Joost,Elias
(0)
-
-
Georgi,Florian Marc
(0)
818
1:0
20
Harithasan,Joshua
(0)
793
-
Kantharajah,Harusan
(0)
798
0:1
21
Menold,Maxim
(0)
-
-
-
+/-
Runde 3, 23. März 2019 12:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Chromey,Tamir
(2)
1627
-
Schreidl,Michael
(2)
1586
0:1
2
Scherer,Josua
(2)
1689
-
Dietz,Daniel
(2)
1493
1:0
3
Petters,Yannick
(2)
1091
-
Laag,Pascal Benedikt
(2)
1699
½:½
4
Putz,Tim
(2)
1643
-
Brunck,Ole
(2)
1614
1:0
5
Koltzenburg,Nils
(2)
1652
-
Galaida,Artur
(2)
1109
½:½
6
Auer,Paul
(1.5)
1311
-
Dietz,Helena
(1)
1534
½:½
7
Schüttler,Max
(1)
1426
-
Spohn,Moritz
(1.5)
1575
0:1
8
Heß,Wadim
(1)
1360
-
Keuper,David
(1)
1127
1:0
9
Wenzl,Luis
(1)
911
-
Yergin,Danyar
(1)
1370
0:1
10
Sarian,Gaya
(1)
1447
-
Morgenthaler,Laura
(1)
943
1:0
11
Kantharajah,Harusan
(1)
798
-
Kern,Alexander
(1)
1301
0:1
12
Morgenthaler,Nick
(1)
1256
-
Gaube,Dominik
(1)
-
½:½
13
Menold,Maxim
(1)
-
-
Preuss,Manuel
(1)
1155
1:0
14
Häfele,Sascha
(1)
1187
-
Buchmann,Linus
(1)
828
1:0
15
Shahverdyan,Vanik
(1)
1237
-
Joost,Elias
(1)
-
0:1
16
Jenner,Daniel
(0)
1049
-
Laag,Elena
(0.5)
841
1:0
17
Ghalandary,Amir
(0.5)
-
-
Harithasan,Joshua
(0)
793
0:1
18
Dzutsev,Georgy
(0)
-
-
Scherr,Christoph
(0)
1044
0:1
19
Georgi,Florian Marc
(0)
818
-
Becker,Lukas
(0)
934
1:0
20
Ahlheim,Dominic
(0)
-
-
Hamleser,Robin
(0)
-
1:0
21
Hosseini,Aliasger
(0)
-
-
-
+/-
Runde 4, 23. März 2019 13:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schreidl,Michael
(3)
1586
-
Scherer,Josua
(3)
1689
1:0
2
Laag,Pascal Benedikt
(2.5)
1699
-
Putz,Tim
(3)
1643
½:½
3
Spohn,Moritz
(2.5)
1575
-
Koltzenburg,Nils
(2.5)
1652
½:½
4
Galaida,Artur
(2.5)
1109
-
Petters,Yannick
(2.5)
1091
½:½
5
Yergin,Danyar
(2)
1370
-
Chromey,Tamir
(2)
1627
1:0
6
Dietz,Daniel
(2)
1493
-
Sarian,Gaya
(2)
1447
½:½
7
Kern,Alexander
(2)
1301
-
Auer,Paul
(2)
1311
0:1
8
Brunck,Ole
(2)
1614
-
Menold,Maxim
(2)
-
1:0
9
Joost,Elias
(2)
-
-
Heß,Wadim
(2)
1360
0:1
10
Gaube,Dominik
(1.5)
-
-
Häfele,Sascha
(2)
1187
0:1
11
Dietz,Helena
(1.5)
1534
-
Morgenthaler,Nick
(1.5)
1256
1:0
12
Harithasan,Joshua
(1)
793
-
Schüttler,Max
(1)
1426
0:1
13
Preuss,Manuel
(1)
1155
-
Wenzl,Luis
(1)
911
0:1
14
Buchmann,Linus
(1)
828
-
Shahverdyan,Vanik
(1)
1237
1:0
15
Keuper,David
(1)
1127
-
Georgi,Florian Marc
(1)
818
1:0
16
Scherr,Christoph
(1)
1044
-
Ahlheim,Dominic
(1)
-
1:0
17
Hosseini,Aliasger
(1)
-
-
Jenner,Daniel
(1)
1049
0:1
18
Morgenthaler,Laura
(1)
943
-
Kantharajah,Harusan
(1)
798
1:0
19
Laag,Elena
(0.5)
841
-
Dzutsev,Georgy
(0)
-
1:0
20
Becker,Lukas
(0)
934
-
Ghalandary,Amir
(0.5)
-
1:0
21
Hamleser,Robin
(0)
-
-
-
+/-
Runde 5, 23. März 2019 14:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Putz,Tim
(3.5)
1643
-
Schreidl,Michael
(4)
1586
½:½
2
Scherer,Josua
(3)
1689
-
Spohn,Moritz
(3)
1575
1:0
3
Häfele,Sascha
(3)
1187
-
Laag,Pascal Benedikt
(3)
1699
0:1
4
Koltzenburg,Nils
(3)
1652
-
Yergin,Danyar
(3)
1370
1:0
5
Auer,Paul
(3)
1311
-
Galaida,Artur
(3)
1109
0:1
6
Heß,Wadim
(3)
1360
-
Brunck,Ole
(3)
1614
½:½
7
Petters,Yannick
(3)
1091
-
Dietz,Daniel
(2.5)
1493
½:½
8
Sarian,Gaya
(2.5)
1447
-
Dietz,Helena
(2.5)
1534
1:0
9
Chromey,Tamir
(2)
1627
-
Morgenthaler,Laura
(2)
943
1:0
10
Schüttler,Max
(2)
1426
-
Joost,Elias
(2)
-
0:1
11
Jenner,Daniel
(2)
1049
-
Kern,Alexander
(2)
1301
1:0
12
Wenzl,Luis
(2)
911
-
Keuper,David
(2)
1127
0:1
13
Menold,Maxim
(2)
-
-
Scherr,Christoph
(2)
1044
1:0
14
Morgenthaler,Nick
(1.5)
1256
-
Buchmann,Linus
(2)
828
1:0
15
Gaube,Dominik
(1.5)
-
-
Laag,Elena
(1.5)
841
1:0
16
Ahlheim,Dominic
(1)
-
-
Preuss,Manuel
(1)
1155
1:0
17
Shahverdyan,Vanik
(1)
1237
-
Becker,Lukas
(1)
934
1:0
18
Georgi,Florian Marc
(1)
818
-
Hosseini,Aliasger
(1)
-
1:0
19
Hamleser,Robin
(1)
-
-
Harithasan,Joshua
(1)
793
½:½
20
Kantharajah,Harusan
(1)
798
-
Ghalandary,Amir
(0.5)
-
1:0
21
Dzutsev,Georgy
(0)
-
-
-
+/-
Runde 6, 23. März 2019 15:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schreidl,Michael
(4.5)
1586
-
Koltzenburg,Nils
(4)
1652
½:½
2
Laag,Pascal Benedikt
(4)
1699
-
Scherer,Josua
(4)
1689
0:1
3
Galaida,Artur
(4)
1109
-
Putz,Tim
(4)
1643
1:0
4
Brunck,Ole
(3.5)
1614
-
Sarian,Gaya
(3.5)
1447
1:0
5
Petters,Yannick
(3.5)
1091
-
Heß,Wadim
(3.5)
1360
½:½
6
Keuper,David
(3)
1127
-
Chromey,Tamir
(3)
1627
0:1
7
Dietz,Daniel
(3)
1493
-
Jenner,Daniel
(3)
1049
1:0
8
Joost,Elias
(3)
-
-
Auer,Paul
(3)
1311
0:1
9
Yergin,Danyar
(3)
1370
-
Menold,Maxim
(3)
-
0:1
10
Spohn,Moritz
(3)
1575
-
Häfele,Sascha
(3)
1187
1:0
11
Dietz,Helena
(2.5)
1534
-
Gaube,Dominik
(2.5)
-
1:0
12
Schüttler,Max
(2)
1426
-
Morgenthaler,Nick
(2.5)
1256
0:1
13
Kern,Alexander
(2)
1301
-
Georgi,Florian Marc
(2)
818
1:0
14
Morgenthaler,Laura
(2)
943
-
Shahverdyan,Vanik
(2)
1237
0:1
15
Scherr,Christoph
(2)
1044
-
Kantharajah,Harusan
(2)
798
1:0
16
Buchmann,Linus
(2)
828
-
Wenzl,Luis
(2)
911
½:½
17
Harithasan,Joshua
(1.5)
793
-
Ahlheim,Dominic
(2)
-
0:1
18
Laag,Elena
(1.5)
841
-
Hamleser,Robin
(1.5)
-
1:0
19
Preuss,Manuel
(1)
1155
-
Dzutsev,Georgy
(1)
-
1:0
20
Becker,Lukas
(1)
934
-
Hosseini,Aliasger
(1)
-
0:1
21
Ghalandary,Amir
(0.5)
-
-
-
+/-
Runde 7, 23. März 2019 16:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Scherer,Josua
(5)
1689
-
Galaida,Artur
(5)
1109
1:0
2
Brunck,Ole
(4.5)
1614
-
Schreidl,Michael
(5)
1586
1:0
3
Koltzenburg,Nils
(4.5)
1652
-
Laag,Pascal Benedikt
(4)
1699
½:½
4
Putz,Tim
(4)
1643
-
Heß,Wadim
(4)
1360
1:0
5
Chromey,Tamir
(4)
1627
-
Spohn,Moritz
(4)
1575
½:½
6
Menold,Maxim
(4)
-
-
Dietz,Daniel
(4)
1493
1:0
7
Auer,Paul
(4)
1311
-
Petters,Yannick
(4)
1091
½:½
8
Sarian,Gaya
(3.5)
1447
-
Morgenthaler,Nick
(3.5)
1256
0:1
9
Yergin,Danyar
(3)
1370
-
Dietz,Helena
(3.5)
1534
0:1
10
Ahlheim,Dominic
(3)
-
-
Kern,Alexander
(3)
1301
0:1
11
Häfele,Sascha
(3)
1187
-
Keuper,David
(3)
1127
½:½
12
Shahverdyan,Vanik
(3)
1237
-
Scherr,Christoph
(3)
1044
1:0
13
Jenner,Daniel
(3)
1049
-
Joost,Elias
(3)
-
1:0
14
Wenzl,Luis
(2.5)
911
-
Laag,Elena
(2.5)
841
0:1
15
Gaube,Dominik
(2.5)
-
-
Buchmann,Linus
(2.5)
828
0:1
16
Georgi,Florian Marc
(2)
818
-
Schüttler,Max
(2)
1426
1:0
17
Kantharajah,Harusan
(2)
798
-
Preuss,Manuel
(2)
1155
0:1
18
Hosseini,Aliasger
(2)
-
-
Morgenthaler,Laura
(2)
943
0:1
19
Ghalandary,Amir
(1.5)
-
-
Hamleser,Robin
(1.5)
-
½:½
20
Dzutsev,Georgy
(1)
-
-
Harithasan,Joshua
(1.5)
793
0:1
21
Becker,Lukas
(1)
934
-
-
+/-
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
August 23
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Fortschritt
inoff. DWZ
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017