Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Unsere Vereine im Bezirk Südost
Aktuelle Termine
Vereinsliste
Beispiel Saison
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Vereinsname
Vorsitzender / Spartenleiter
Homepage
Mitglieder
Ø DWZ
Ø ELO
m
w
p
Haßberge-Rhön
KissChess e.V.
9
5
4
5
1859 (7)
2098(6)
Maindreieck
SC Kitzingen von 1905
54
51
3
8
1723 (43)
1917(27)
Main-Taunus
SC Eschborn 1974
55
48
7
11
1452 (47)
1699(30)
Bonn/Rhein-Sieg e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
167
154
13
24
1715 (134)
1958(88)
Bezirk I Kaiserslautern
SC Hauptstuhl
11
11
0
0
1486 (11)
1826(1)
SV Fischbach
27
25
2
1
1439 (17)
1829(5)
TSG Eisenberg Schach
28
28
0
0
1262 (26)
1788(7)
SC 1975 Bann
67
57
10
2
1477 (59)
2022(30)
SK Enkenbach
22
22
0
2
1361 (21)
-
SK Erfenbach
24
23
1
1
1532 (23)
1925(7)
TV Winnweiler
26
26
0
0
1544 (23)
1765(9)
SG Kaiserslautern 1905
46
42
4
0
1589 (38)
2013(20)
Post SG Kaiserslautern
12
12
0
0
1507 (11)
1691(4)
SC Niederkirchen
50
46
4
2
1582 (46)
1947(18)
SV Otterberg 1909
9
9
0
0
1229 (7)
-
Bezirk II Ludwigshafen
SK 1912 Ludwigshafen
81
75
6
2
1725 (58)
1998(39)
SK Altrip
55
49
6
2
1523 (33)
1846(12)
ESV 1927 Ludwigshafen
15
15
0
1
1465 (15)
1959(7)
TSG Mutterstadt
36
35
1
1
1483 (36)
1811(21)
Schachhaus Ludwigshafen
13
13
0
0
1600 (13)
1916(1)
SF Limburgerhof
38
36
2
0
1471 (31)
1788(14)
SC 1997 Lambsheim
59
53
6
2
1555 (50)
1903(23)
SK Frankenthal
91
79
12
0
1646 (72)
1976(47)
SK Bobenheim-Roxheim
14
14
0
0
1429 (14)
-
TG Waldsee
21
21
0
0
1487 (17)
1756(10)
SV Worms 1878
97
83
14
0
1574 (75)
1865(56)
Bezirk III Neustadt
Post SV Neustadt
62
60
2
2
1607 (52)
1857(37)
SC 1926 Haßloch
53
47
6
2
1486 (35)
1738(24)
SC Schifferstadt
61
51
10
4
1609 (49)
1852(29)
TSG Deidesheim
14
14
0
0
1613 (12)
1902(3)
SK Freinsheim
16
15
1
0
1462 (15)
1888(1)
SC Bad Dürkheim
28
22
6
0
1231 (16)
1708(5)
TSG 1861 Grünstadt
17
17
0
0
1325 (16)
1899(3)
Bezirk IV Landau
SC Bad Bergzabern
Hauck,Bernd
9
9
0
0
1578 (8)
1866(5)
SC Bellheim
Kopf,Thomas
www.schachclub-bellheim.de
53
49
4
0
1452 (48)
1961(18)
SC Hagenbach
Thronicke,Klaus-Peter
https://schach1948.de
44
41
3
2
1443 (36)
1824(9)
SC Herxheim
Busch,Lorenz
www.schachclub-herxheim.de
29
27
2
2
1492 (28)
1861(12)
SC Neuburg
Zoller,Stefan
30
24
6
0
1260 (13)
-
SC Rülzheim
Wilk,Jörg
25
24
1
2
1558 (21)
1784(9)
SC Sondernheim
Nelles,Werner
www.schachclub-sondernheim.de
10
10
0
1
1532 (10)
1631(3)
SK Landau
Lang,Matthias
www.schachklub-landau.de
102
86
16
3
1647 (77)
2038(45)
Caissa Jockgrim
Fliehmann,Volker
34
32
2
1
1462 (28)
1723(6)
Turm Kandel
Siebel,Jan
www.schachverein-kandel.de
23
23
0
0
1444 (22)
1751(13)
SK Maxau-Wörth
Latchin,Peter
40
36
4
2
1371 (30)
1977(5)
SG Speyer-Schwegenheim 2012
Kannegiesser,Wilhelm
www.sg-speyer-schwegenheim.de/
79
78
1
1
1793 (70)
2193(46)
SC 1983 Westheim
Degen,Christian
www.sc-westheim.de/
42
41
1
0
1246 (33)
1733(5)
Bezirk V Pirmasens
SF Althornbach
16
11
5
0
1289 (14)
-
SK Dahn
30
27
3
2
1644 (26)
1956(10)
SK 1972 Hauenstein
4
4
0
0
1368 (3)
-
SC Höheinöd
23
21
2
2
1424 (23)
1756(13)
SC Pirmasens 1912
50
46
4
1
1674 (49)
1943(25)
SK Zweibrücken
55
52
3
0
1472 (43)
1921(12)
SC Fischbach
22
21
1
0
1289 (20)
-
SC Fehrbach
13
13
0
1
1702 (13)
1888(8)
Bezirk VI Ramstein
SC Ramstein-Miesenbach
61
54
7
4
1427 (59)
1915(20)
SC Weilerbach
46
41
5
0
1362 (42)
1805(8)
SC Ohmbach
19
19
0
0
1170 (19)
-
SC Rammelsbach
27
27
0
2
1401 (24)
-
SV Kohlbachtal
24
23
1
0
1332 (20)
1971(2)
SK Lauterecken 1963
49
45
4
1
1364 (47)
1864(6)
SC Mackenbach
22
20
2
1
1568 (19)
2087(4)
SC Thallichtenberg
32
29
3
0
1587 (28)
1915(12)
Bayerischer Schachbund e.V.
SC Niedermohr
49
43
6
2
1514 (44)
1810(17)
SC Reichenbach
46
43
3
0
1147 (36)
2191(1)
Hessischer Schachverband
SC Königsland Wolfstein
19
19
0
2
1391 (18)
1895(2)
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
Home
Termine
«
‹
September 22
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
Spielklassen
Vereine
Termine
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
mehr Spielklassen
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
RLP + OSW
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
Bundesliga
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
2019/2020 Frauen
Frauen-Regionalliga Südwest
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Archiv (clm)
2018/19
Nachwuchsliga 2019
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
1. Pfalzliga
Seniorenliga Pfalz
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
1. RLP-Liga
Oberliga Südwest
2. Bundesliga Süd 2ß18_2019
Frauen-Regionalliga Südwest
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017